
文章插图
红米note8关闭锁屏声音的方法是:
1、首先找到红米note8手机桌面上的【设置】功能选项 , 点击打开 。
【红米note8怎么设置锁屏 红米note8怎么关闭锁屏声音】2、进入到设置功能界面后下拉界面 , 在个人选项的下方找到【声音和振动选项】并点击打开 。
3、找到【锁屏提示音】选项 , 默认的是打开的 , 点击后方的开关按钮关闭即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
