
文章插图
手机通话记录过多了可以备份,防止丢失
打开手机百度网盘,进入到主页点击图示;我的
进入后,点击图示;手机备份
,进入找到;通话记录备份,进入
,点击上传通话记录备份
【手机通话记录怎么备份】点击下面还可以开启自动备份通话记录 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
