
文章插图
手机查本机号码的方法如下:
1、首先在自己的手机里面找到电话的那个选项,然后点击进入就可以了 。
2、进入之后找到手机通讯录,点击进入 。
3、进入之后会看到了自己手机的的本机号码是在第一个显示的,然后点击进入详情 。
4、进入之后会发现手机的号码是通过手机的识别自动存入的,从中就可以知道自己的手机号码了 。
【vivo手机怎么查本机号码 手机怎么查本机号码】
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
