
文章插图
华为手机消除talkback的方法为:
1、首先在华为手机桌面上打开【设置】 , 然后点击【高级设置】进入 。
2、接着点击【辅助功能】 , 再点击【TalkBack】一项进入 。
3、其次点击或滑动“TalkBack”的开关即可关闭“TalkBack”选项 。
【华为手机如何消除屏幕使用时间 华为手机如何消除talkback】
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
