
文章插图
荣耀20s隐藏应用的方法:
1、双指捏合放在手机屏幕上,然后双指往外推 。
2、弹出隐藏应用方框后,点击里面的加号 。
3、然后只要点击勾选需要隐藏的应用,再点击【确定】即可 。
荣耀畅玩20是荣耀旗下一款手机,采用侧边指纹技术,并将继续采用指纹键与电源键一体化的设计 。配置上,该机将搭载7nm工艺制程的麒麟810移动平台,配备8GB大内存,并支持非常成熟的GPU Turbo技术,搭载4800万像素三摄相机模组,并支持20W快充 。
【荣耀20s怎么隐藏应用的名称 荣耀20s怎么隐藏应用】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
