
文章插图
手机收不到微信消息原因及解决方法:
1、检查手机设置 。打开手机 , 找到【设置】,选择【通知中心】,打开【微信】 , 点开允许通知 。
【手机收不到微信消息是怎么回事 苹果手机收不到微信消息是怎么回事】2、打开微信的好友或群的聊天窗口 , 查看顶部是否显示【静音小小喇叭】标识 。解决方法:点击右上方省略号 , 在聊天详情页面上 , 关闭【消息免打扰】即可 。
3、若微信的好友或群 , 都没有消息提醒 , 解决方法:打开微信 , 选择【我】-【设置】 , 选择【新消息通知】 , 在新消息通知页面上 , 打开【新消息通知】即可 。
4、也有跟微信的版本有关系 , 有的版本也会存在和机型的兼容性问题,锁屏状态下不提醒 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
