演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
【企业微信实名认证怎么弄】APP版本:企业微信 V4.0.2
企业微信实名认证共需要3个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型 。以下是华为P50下企业微信实名认证的详细操作:操作/步骤1三横图标点击头像

文章插图
打开企业微信,点击左上角的三横图标 , 然后点击头像区域 。2名片区域点击进入姓名

文章插图
进入后,点击名片区域,找到并点击进入姓名 。3按照提示实名认证

文章插图
在跳转的页面中,选择实名认证,按照提示即可完成实名认证 。END总结:以上就是关于企业微信实名认证怎么弄的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 企业的组织形式有哪些类型
- 企业倒闭后欠银行贷款要怎么处理
- 企业个税怎么算
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
