
文章插图
以网易云音乐App为例,把手机上的歌传到mp3的方法为:
1、首先将mp3的sd存储卡插到手机中,然后打开网易云音乐App 。
2、接着点击页面左上角的“菜单”图标,找到并点击“设置” 。
3、其次点击“设置下载目录”,再选择刚插入的mp3的sd存储卡 。
【怎么把手机上的歌传到车上 怎么把手机上的歌传到mp3】4、之后选择想要下载的音乐,进行下载 。
5、最后把sd存储卡重新插入到mp3即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
