
文章插图
【如何开通华为移动服务权限 如何开通华为移动服务】开通华为移动服务,其方法是:
1、首先在手机上找到华为手机的“设置”图标,点击后打开华为的设置页面 。
2、在打开的华为设置页面中,可以看到“应用和通知”的设置项 。
3、在打开的应用和通知设置页面中,点击“应用管理”设置项 。
4、接下来在打开的页面中,点击“华为移动服务”的菜单项 。
5、这时就会打开华为移动服务的应用信息页面,在页面中点击“通知”菜单项 。
6、在弹出的通知管理页面中,找到“允许通知”设置项,将按钮打开即可 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 花呗怎么开通借呗
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 如何用wps合并文档
