
文章插图
手机酷我音乐k歌的方法如下:
1、首先打开酷我音乐软件,然后进入到主界面点击右下角的“更多”图标选项 。
2、接着在新出现的栏目点击其中的“K歌”选项,即可开始K歌 。
【手机酷我音乐怎么k歌 手机酷我音乐怎么K歌】3、若暂无此歌曲的练唱资源,则可能会出现暂无此歌曲练唱资源的提示,用户可以启动酷我K歌试唱其他的歌曲,如果有此资源,即可开始演唱 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
