
文章插图
【小米手环4nfc怎么绑定 小米手环4nfc怎么绑定门禁卡】小米手环4nfc绑定的方法如下:
1、首先在手机上下载并打开小米运动,点击登录,选择微信登录;
2、然后找到我的,打开我的设备,点击打开;
3、上面有公交卡,和门卡模拟两个模式,门卡模拟,按操作步骤将门卡紧贴手环检测添加即可;
4、添加公交卡 。先打开公交卡,然后选择自己要添加的卡片,然后点击支付然后选择更多,即可找到微信支付,然后支付即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手环亮度怎么调节
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
