
文章插图
以vivox27为例,微信铃声设置方法:
1、打开VIVO手机上的微信软件 。
2、在微信界面中,点击【我】中的【设置】选项 。
【vivo微信铃声设置方法 vivo手机微信铃声设置】3、在【设置】界面,选择【新消息提醒】 。
4、开启【新消息提醒】中的声音,同时要确保【接受新消息通知】也是开启的 。
5、开启声音提醒后,会出现【新消息提示音】选项,默认是跟随系统 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- vivo手机连拍功能在哪
- iTunes最新版本如何设置铃声 iTunes新版设置手机铃声技巧介绍
- vivo s7屏幕尺寸6.44英寸支持33W闪充 价格2798元起
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- vivo X6Plus设置拿出口袋手机自动亮屏的方法
