说到vivou1相信很多的同学们都在使用,不过你们晓得vivou1中应用如何全屏显示呢?今日在这里就呈现了vivou1中应用全屏显示的具体操作方法 。

文章插图
在手机桌面上找到【设置】并点击进入,进入设置之后,下拉找到并点击【显示与亮度】一栏 。

文章插图
点击进入【全屏显示】,找到你想要全屏显示的应用,打开后面开关即可 。

文章插图
全屏显示栏下的软件都是可以开启全屏显示的,开启开关即可全屏显示,部分程序可能还没适配19:9比例的曲面屏,若没有请您耐心等待后续适配 。
【vivou1中应用全屏显示具体操作方法】按照上文分享的vivou1中应用全屏显示的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
