
文章插图
抖音私信功能要解封,就要走正常的申诉流程 。其具体操作是:
【抖音私信功能怎么解封图片 抖音私信功能怎么解封】1、首先进入抖音官网,进去网站之后,点击账号找回;
2、进去账号找回界面之后,可以看到关于抖音账号封禁申诉的说明,发送标题为“封禁申诉加抖音id”和申诉内容到指定邮箱;
3、可以发送邮件到指定邮箱进行申诉,如果没有违规行为,将会在3到7个工作日进行解封 。
抖音(Tik Tok)是由今日头条推出的一款短视频分享APP,于2016年9月上线,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台 。抖音应用人工智能技术为用户创造多样的玩法,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 手机QQ坦白说如何打开 坦白说功能位置查找方法介绍
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- vivo手机连拍功能在哪
- S57、M330、OT535的红外功能比较
- ios14截屏怎么设置
- 删抖音作品怎么留住赞
