滴滴出行app是一款很多用户都在使用的出行交通软件 , 在外出行安全是第一位 , 滴滴出行这款软件可以帮助用户出行后分享行程给紧急联系人 , 这样可以让你的安全有所保护 , 一起来看看滴滴出行怎么分享行程给联系人吧 。
滴滴出行怎么分享行程给联系人?

文章插图
滴滴出行分享行程给联系人教程:
在手机上打开软件 , 然后点击图中左上角“人像”图标 , 然后在左侧弹出的一栏中 , 点击“设置” 。
然后在设置界面 , 点击图示位置“紧急联系人” 。
如图所示 , 紧急联系人可以用于自动分享行程等功能 , 点击图示位置“添加紧急联系人” , 然后在手机通讯录中 , 选择所要添加的联系人名单即可 。
然后在软件设置界面 , 点击设置中的“行程安全” 。

文章插图
然后在图示位置中 , 点击“点击开启” , 去开启分享行程功能 。

文章插图
【滴滴出行怎么分享行程给联系人?】然后在自动分享行程中 , 即可看到已经开启该功能 , 然后点击图示位置 , 即可设置分享行程的时间段 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
