【如何关闭网商银行】

文章插图
支付宝网商银行是可以注销的 , 需要与网商银行的客服人员进行联系 。网商银行的客服电话是:95188-3.服务时间是:早上8:00-晚上24:00 。
在注销支付宝网商银行时 , 向客服人员证明自己的身份 , 并说明自己要注销账户的需求就可以了 。客服人员会根据规定 , 通过后台来注销账户 。
目前 , 支付宝网商银行的官方是不建议注销账户的 。如果暂时不用 , 那么可以选择退出网商银行账户 , 或者删除网商银行的手机APP 。等以后需要使用的时候 , 重新登录支付宝网商银行账户即可 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
