
文章插图
这是开启了“在锁屏上显示步数”功能的原因,取消的步骤可以参考下面:
1、首先打开华为屏幕时会看到左下角的鞋子图标 。
2、打开手机桌面 , 点击“设置” 。
3、设置界面 , 点击“桌面和壁纸” 。
4、桌面和壁纸界面 , 会看到最后一项“在锁屏上显示步数”滑动按钮是打开的 。
5、这时候 , 将“在锁屏上显示步数”右侧的滑动按钮向左边滑动关闭 。
【华为手机右下角怎么显示一只鞋】6、返回到手机屏幕锁屏 , 就可以看到手机左下角的鞋子图案就没有了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
