
文章插图
【抖音显示年龄怎么取消 抖音显示年龄怎么取消设置】抖音显示的年龄,其取消方法是:
1、首先打开抖音app,随后进入抖音的个人主页;
2、接着点击页面右上角的三道横线图标,选择“编辑个人资料”,将生日修改为用户当前所在年份,在个人主页上可以看到年龄显示为0(这样就可以了) 。
抖音(Tik Tok)是由今日头条推出的一款短视频分享APP,于2016年9月上线,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台 。抖音应用人工智能技术为用户创造多样的玩法,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品 。
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 和平精英衣服特效怎么显示
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 在Windows Vista中显示/隐藏控制面板项
- 删抖音作品怎么留住赞
- 武警部队团级干部转业年龄 武警部队团级干部多少岁必须转业
- 成年年龄是多少岁
- 苹果11发短信不显示主卡副卡
- 华为手表怎么不显示微信信息怎么办
- 苹果iPhone6s来电显示归属地的设置方法
