很多公司都在使用手机钉钉,那么你们晓得手机钉钉中的全屏语音怎么设置的吗?在此教程内就带来了手机钉钉中设置全屏语音的具体操作步骤 。

文章插图
【手机钉钉中设置全屏语音具体操作步骤】1、打开钉钉,点击“我的”
2、上滑屏幕,点击“设置”

文章插图
3、点击“通用”
4、启用“全屏语音”按钮即可

文章插图
5、随后就可以按屏幕发语音了
根据上文描述的手机钉钉中设置全屏语音的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 怎么开启陌生电话拦截
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
