
文章插图
以iPhone手机为例,手机上充公交卡的方法是:
1、首先点击桌面上的钱包,随后点击钱包功能,这时候就能进行充值了 。
2、接着选择右下角的感叹号,这时候就能直接进行充值设置了 。
3、接着选择充值字样,点击这里的充值,就能为公交卡进行充值了 。
4、然后选择要充值的面额,等待充值成功即可 。
【手机上怎么充公交卡 手机上怎么充公交卡充值 VIVO】
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
