说到手机淘宝相信你们应该都不陌生,但是你们晓得手机淘宝中的亲情家园形象是怎么更改的吗?在这里就为你们呈现了手机淘宝中更改亲情家园形象的具体操作方法 。

文章插图
首先打开【手机淘宝】客户端,然后点击进入【亲情家园】页面;

文章插图
接着单击页面中间的【设置】按钮,再点击【我的形象】;

文章插图

文章插图
最后选择你要修改的形象,点击底部【确认】即可 。

文章插图
【手机淘宝中更改亲情家园形象具体操作方法】按照上文呈现的手机淘宝中更改亲情家园形象的具体操作方法,你们自己也赶紧去更改试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 怎么开启陌生电话拦截
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
