
文章插图
车载u盘在手机上用的方法如下:
1、首先打开汽车右侧的杂物箱 。杂物箱上有一个把手,将其轻轻拉开 。
2、找到汽车音乐系统的USB接口 。
3、找到usb电缆,电话通常使用的充电电缆,插入电话的尾插头 。
4、另一端插入汽车音乐系统的USB接口 。这时,插入正确的双插头,将手机放在杂物箱中,请勿移动,否则很容易松开接口 。
【车载u盘用手机怎么下载 车载u盘怎么在手机上用】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
