【怎么在支付宝取消自动续费】演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:支付宝 10.2.58.8000
怎么在支付宝取消自动续费共有5步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是华为P50中支付宝取消自动续费的具体操作步骤:操作/步骤1点击我的选择设置

文章插图
点击软件主页右下角的我的,选择右上角的设置 。2点击进入支付设置

文章插图
打开设置页面后,点击进入支付设置选项 。3点击免密支付选项

文章插图
在页面中点击“免密支付/自动扣款”选项 。4选择服务项目

文章插图
在页面中选择需要关闭的服务项目 。5点击关闭服务

文章插图
最后点击“关闭服务”按钮即可 。END总结:以上就是关于怎么在支付宝取消自动续费的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 球球大作战星际商店在哪
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
