
文章插图
支付宝微信收款码制作的方法是:
1、打开微信 , 点击右上角+号、收付款、我要收款、保存图片或者截屏都行;
2、打开支付宝 , 点击首页收钱、右上角三个冒号、保存码到相册或者截屏;
3、两个图片都存好后 , 重要的一步是 , 用“芝麻收款码合并”功能 , 上传这两张照片后 , 点击免费合成 , 专属自己的码就合二为一了 。这个芝麻收款码合并 , 不用登录的 , 直接跳转这个界面用就行 , 生成完图片点击保存 。
4、也可以通过微信小程序“合并二维码”来合并 , 生成新的二维码 , 可以用于支付宝微信的收款 。
【支付宝微信收款码怎么制作 支付宝微信收款码怎么制作打印】
- 微信的账单怎么快速删除
- 言不信者下一句
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 我也拥有GH398了
- Vista系统信息设置随心所欲
- QQ坦白说收到的信息在什么位置 坦白说内容查看方法分享
- 微信群公告怎么完成任务
- T720i短信全接触
- 电子信息工程专业学什么 电子信息工程专业就业方向有哪些
- 面容支付在哪里设置
