
文章插图
以小米8为例,小米内容中心删除的方法:
1、打开小米8,在桌面上找到并点击设置;
2、在设置页面,找到桌面,点击进入;
3、来到桌面与最近任务页面,点击桌面上滑;
4、即可设置桌面上滑操作,选择无即可关闭内容中心 。
北京小米科技有限责任公司(简称:小米),成立于2010年4月,是一家专注于高端智能手机、互联网电视以及智能家居生态链建设的创新型科技企业 。“为发烧而生”是小米的产品概念 。小米公司首创了用互联网模式开发手机操作系统、发烧友参与开发改进的模式 。
【小米内容中心怎么删除图片 小米内容中心怎么删除】
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 中心城市有哪些
- QQ坦白说收到的信息在什么位置 坦白说内容查看方法分享
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 内容运营主要是做什么 内容运营工作内容
- wps查找内容怎么删除 wps查找内容怎么删除重复内容
