
文章插图
iPhone手机3g切换到4g的方法:
1、首先进入iPhone设置,然后再点击进入“蜂窝移动网络”设置;
2、进入蜂窝移动网络设置后,再点击进入“语音与数据”设置,之后将默认勾选的4G网络,勾选成“3G网络”即可,勾选上,顶部的网络标识就是3G网络状态了 。
【iPhone手机3g怎么切换到4g 苹果手机3g怎么调成4g网络】
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
