
文章插图
小寻电话手表联网的方法如下:
1、把电话手表滑到最右边 , 有一个手表设置 。
2、进入后在最底下有个更多设置 。
3、可以看到这里显示的wifi还没有连上 , 而且需要在手机的app上才能设置wifi功能 。
4、打开app , 进入首页 。找到底部最右边的更多 , 然后里面有个手表wifi功能 。
5、马上点击添加wifi , 这时候系统跳出来一个定位服务的要求 , 要把定位打开后才可以添加 。
6、根据提示 , 打开定位 , 并找到手表能支持的无线网络 , 输入密码进行连接使用 。
7、这时候app上会显示绑定验证成功 , 然后再看到手表上面的提示 , 就会看到该无线已经连接到手表上了 。
【小寻电话手表怎么联网 小寻电话手表可以连接wifi吗】
- 怎么开启陌生电话拦截
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- oppoa8怎么按电源键挂断电话
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为手表怎么同步通讯录
- 苹果手机电话簿怎么复制到卡里面
- 华为手表怎么不显示微信信息怎么办
- 为什么雨天打移动电话杂音特别大
- 为什么在地球两端打电话也感觉不到延迟?
- 苹果iPhone6s解决陌生电话骚扰的方法
