1、进入手机设置界面,在选项中 , 选择“声音和振动” 。
2、进入声音和振动设置界面 , 选择“系统音效和振动” 。
3、进入系统音效和振动设置界面,将“触摸提示音”和“触摸振动”右侧滑块关闭即可关闭该功能 。
【如何把搜狗输入法的振动声关闭】4、在声音中启用“静音模式”也可以进行关闭操作 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 白色衣服上的污渍怎么去除 如何去除衣服上的污渍
