魅族16xs怎么显示实时网速
【魅族16xs怎么显示实时网速】1、在手机桌面找到【设置】功能选项点击进入 。
2、在设置界面,找到并点击打开【通知与状态栏】选项 。
3、在状态栏一栏,打开【显示实时网速】后面的开关,即可显示实时网速 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
