
文章插图
1、在大部分的安卓手机中,我们都是可以设置骚扰拦截的 。以小米手机为例,如果想要设置骚扰拦截的话,我们可以打开小米手机中的【设置】,点击【系统应用】,然后选择【安全中心】 。在里面我们可以找到【骚扰拦截】,点击进入 。我们可以根据自己的需要设置拦截规则、添加号码黑名单等等 。通过这些设置来阻止陌生来电 。
2、在iPhone手机中,其实没有可以直接设置骚扰拦截的功能,但我们也可以通过其他的设置来达到同样的效果 。
【怎样阻止陌生号码来电】我们可以先进入iPhone手机中的【设置】,在里面我们可以找到【勿扰模式】,点击进入该功能的设置后,我们可以选择开启这个功能 。
接着我们可以在里面看到【允许以下电话来电】,同样的我们点击进入 。
这时候我们如果不想要接听陌生人的电话的话,我们可以点击选择【所有联系人】这样我们就可以接听到自己通讯录中的所有联系人电话,而那些陌生来电我们自然也就不会接到了 。
- 怎么开启陌生电话拦截
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- 苹果阻止通讯录以外号码
- windows不升级会怎样 不升级怎么体验Windows
- vue怎么分段加字幕 vue中怎样添加一条分割线
- 怎样申请第二个微博号
- 三星Note5手机开启陌生来电识别功能的方法
- 苹果iPhone6s解决陌生电话骚扰的方法
- 染发弄黑皮肤怎样处理 染发弄皮肤上怎么快速去掉
