【iPhone微信5.3.1可以实现转账功能】iPhone微信5.3.1可以实现转账功能 , 新添加了钱包转账功能 , 微信钱包的更新具有明显针对性 , 朋友之间可以通过钱包进行直接转账操作 , 现在小编教大家怎么在iPhone微信5.3.1上实现转账功能设置 。看能不能帮到你 。
iPhone微信v5.3.1可以实现转账功能:1:打开你的微信 , 登陆你的账号 , 跟你的钱包 。看到“转账”

文章插图
2:选择你转给那个朋友 。

文章插图
3:有时你的朋友没有注册好微信安全支付宝 。它就会提示给你 。不然就安全通过 。

文章插图
上面就是小编给大家介绍的iPhone版微信5.3.1的新功能 , 微信钱包的转账功能 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 曝iphone12系列搭载航空铝材机身:坚固 不怕掰弯
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
- 苹果电量百分比在哪设置?iPhone 6s设置电量百分比的方法
- 微信怎么设置对方忙线中提示
