最佳答案打开微博 , 进入后点击我-粉丝服务 。在粉丝服务中有私信互动选项,点击进入 。点击自动回复 。点击私信自动回复 。有文章、文字、图片三种方式,可选择一种 。选择后输入互动信息,点击保存即可 。

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:微博11.5.21、打开微博 。进入后点击我-粉丝服务 。

文章插图
2、在粉丝服务中有私信互动选项,点击进入 。
【微博私信自动回复设置】

文章插图
3、点击自动回复 。

文章插图
4、点击私信自动回复 。

文章插图
5、有文章、文字、图片三种方式,可选择一种 。

文章插图
6、选择后输入互动信息,点击保存即可 。

文章插图
以上内容适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。
- 公积金停缴多久自动封存
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- vivo X6Plus设置拿出口袋手机自动亮屏的方法
- 小技巧:让Vista 自动释放无用内存
- 怎样申请第二个微博号
- 教你关闭Vista自动重新启动功能
- 电脑自动清理垃圾怎么设置
- 优酷视频怎么取消自动续费
- 如何让华为Mate8自动排列桌面图标?
- vivo X6Plus手机关闭系统自动更新的设置方法
