很多人不知道苹果手机其实除了单调的白色主题之外,还有一个暗黑系列的主题,那么苹果手机怎么设置黑色主题呢?接下来就一起来看看吧 。

文章插图
苹果手机怎么设置黑色主题1、请大家在自己的手机中支付【设置】图标,点击进入主界面 。

文章插图
2、接下来,请选择屏幕中的【通用】按钮 。

文章插图
3、如图所示,屏幕中出现了【通用】页面,请选择【辅助】按钮 。

文章插图
4、此时请选择箭头所指的【调节】功能 。

文章插图
5、接下来,请打开屏幕中的【反转颜色】选项 。

文章插图
6、完成上述步骤后,我们的屏幕中即可出现如图所示的黑色炫酷主题了,操作完成 。

文章插图
【苹果手机怎么设置黑色主题】以上就是小编为大家带来苹果手机怎么设置黑色主题的方法,了解更多智能资讯尽在我们!
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
