1、点击【通讯录】功能 。
【企业微信如何添加外部联系人】2、接着再点击【通讯录】页面上方的【外部联系人】功能 。
3、进入到【外部联系人】页面后,接着再点击该页面右上角的【添加】功能 。
4、进入到【添加外部联系人】页面后,如果想要添加自己的微信好友,此时需要点击【从微信好友中添加】功能 。
5、进入到【从微信好友中添加】页面后,选中要添加的微信好友后点击【添加】功能 。
6、此时会弹出【个人信息】页面 , 接着再次点击【添加】功能 。
7、之后再点击新页面中的【发送添加邀请】功能,只要对方同意邀请,这样就成功添加外部联系人了 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 企业的组织形式有哪些类型
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 企业倒闭后欠银行贷款要怎么处理
- 如何用wps合并文档
