1、打开手机相机;
2、在手机相机拍照界面中找到相机的设置,点击打开设置;
3、在“拍照”设置界面中,点击“其他”;
4、选择“拍照静音”设置项;
5、点击勾选“拍照静音”设置项,将“拍照静音”选项打开;
【如何去掉手机拍照声音】6、保存设置并返回 。拍照声音即可关闭 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
