
文章插图
qq群聊可以点击右上角”更多“,然后在“群聊设置”页面点击“退出该群”即可 。
具体操作步骤如下:
1、首先打开手机,然后在手机应用里找到“QQ”客户端,点击进入QQ
2、进入QQ后,找到并且进入要退出群聊的QQ群,点击右上角“更多”图标,
【怎么退出qq群聊】3、进入“群聊设置”页面,接着下拉至页面底部,再点击“退出该群”,最后点击“退出”即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
