一些用户在使用联想手机的时候询问小编如何将联系人收藏?下文就为大伙带来了联想手机中收藏联系人的具体操作方法 。

文章插图
第一步:在【待机界面】点击【通讯录】 。
【联想手机中收藏联系人具体操作方法】第二步:点击某个联系人 。

文章插图
第三步:点击右上角【五角星】图标,可收藏或取消收藏联系人 。

文章插图
看完了上述为你们呈现的联想手机中收藏联系人的具体操作方法,你们自己也赶紧去收藏联系人吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 英语手抄报 英语手抄报简单又漂亮三年级
- 梦幻西游手游69力地府好玩吗
