1、在手机主屏幕点击”全部应用程序“ , 然后点击“设置”;
【如何设置HTC手机上网】2、在”设置“菜单中,点击“数据连接”开关 , 打开数据连接;
3、开启数据连接后点击进行移动网络设置;
4、点击“网络模式”选项,点选4G自动项目;
5、再次点击接入点名称,更改移动网络接入点;
6、在接入点名称中 , 点选“LTE”,保存设置即完成 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
