iPhone手机上如何备份通讯录?iPhone手机怎么备份短信?这些问题不断的在我们小编耳边回旋,如何解决?如何备份呢?下面就跟我们小编一起来学习一下怎样通过XY苹果助手管理手机中的通讯录与短信?
1.点击“我的手机”,来到“我的手机”页面,选择左边“通讯管理”这个分类 。在这里可以看到自己手机中的通讯录,短信(限越狱用户)的详细 。

文章插图
【XY苹果助手轻松备份iPhone通讯录】2.按上方的“导出”按钮即可对通讯录或短信(限越狱用户)进行备份 。而“导入到手机”按钮则能将之前备份在PC上的通讯录或短信(限越狱用户)导入到手机中 。

文章插图
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
- 苹果手机QQ坦白说如何看是谁发的 一键快速查询对方身份技巧介绍
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
