1、登陆QQ;
2、点击进入设置页面;
3、在设置页面中找到“账号、设备安全”选项,点击进入;
【如何设置QQ开屏密码】4、找到“手势密码锁定”选项,点击进入设置手势密码;
5、设置完成后保存退出,下次登陆QQ时便需要输入手势密码才可进入QQ 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
