
文章插图
有时候安装的软件太多,或者有些软件我们不想在桌面上看到,今天,为大家介绍一下,怎么隐藏手机桌面上的程序
第一步,切换到手机主页,然后用手长按主页,弹出菜单
在弹出的菜单中,点击主屏幕设置,打开设置列表
在设置列表中,找到隐藏应用程序,点击
点击隐藏应用程序,会弹出程序列表,在列表中勾选你要隐藏的程序
点击右上方的应用,然后回到主页,你会发现程序图标不见了
如果你想使用这个应用程序,就向上滑动主屏幕,然后在搜索框中输入程序名 。就可以搜索到程序,然后点击就可以打开程序了
【三星手机怎么隐藏应用程序】如果你对使用还有什么问题,可以给我留言,我会及时帮你解答的 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
