华为手机怎么设置熄屏时钟?手机熄屏以后看不到时间,看时间还要再次点亮屏幕,这样不太方便,我们可以设置熄屏后显示时间,小编为大家带来详细设置方法 。

文章插图
华为手机怎么设置熄屏显示时间?1、首先点击进入华为手机的桌面,点击进入桌面上的【设置】 。

文章插图
2、在设置页面点击进入【安全和隐私】 。

文章插图
3、可以找到【锁屏和密码】,点击打开 。

文章插图
4、接下来点击进入【灭屏显示】 。

文章插图
5、最后点击打开立即启用后面的开关即可,我们还可以点击下面的开始时间、结束时间对开始和结束的时间进行设置,这样手机在指定的时间就会自动开启熄屏时钟了 。

文章插图
【华为手机熄屏显示时间】以上就是小编为大家带来的华为手机怎么设置熄屏显示时间操作方法,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
