
文章插图
【苹果qq音乐下载的文件在哪里】找到苹果qq音乐下载的文件的方法如下:
1、打开手机QQ音乐客户端,点击进入“音乐馆”找到喜欢听的歌,在歌曲列表右边点击“下载”按钮 。
2、选择好需要下载的歌曲后,从右上角点击“完成”,此时会弹出确认下载窗口 。直接点击“下载”即可 。同时在此窗口中也可以看到,本次下载歌曲的保存路径 。
3、待歌曲下载完成后,返回主界面点击进入“下载歌曲”,在已下载页面中,即可查看看所有下载的歌曲 。
4、如若要从手机中找到,从QQ音乐下载的歌曲的文件 。可以根据下载前,所看到的默认保存路径在手机中查找 。如:使用文件管理器打开SD卡,找到名为“qqmusic”的文件夹 。
5、进入qqmusic文件夹后,继续找到并打开名为“song”文件夹,此时就可以看到从QQ音乐下载的所有歌曲源文件了 。
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
