很多朋友都喜欢在PC输入法中自定义短语 , 在手机上其实也可以自定义短语不知你是否了解呢?手机上自定义个性短语对于这个问题 , 应该有很多人还是一窍不通 , 因为从来没有尝试过 , 但是自定义短语后对于日常的社交会很大的方便 。现在 , 我们小编说下手机百度输入法怎么自定义个性短语 。
百度输入法自定义个性短语教程1.首要做的一步操作是先下载百度输入法 , 并安装到手机上 , 接下来我们以短信为例演示 , 打开自己的短信界面—>进入输入—>出现我们输入法—>点击上面的“du” 。

文章插图
2.点击打开du选项 , 打开之后进入了关于du的设置界面 , 在界面找到下面的设置选项 。

文章插图
3.找到设置选项之后 , 点击打开进入设置信息里面 , 点击选择更多设置 。

文章插图
4.点击打开更多设置后 , 在更多设置里面下拉找到一个高级设置选项 , 并点击 。

文章插图
5.进入高级设置之后 , 在界面下拉找到“管理个性短语”的选项 , 点击打开 。

文章插图
6.进入高级个性短语设置内容 , 我们需要开启个性短语 , 勾选表示开启 , 之后点击编辑个性短语 , 进入编辑界面 。

文章插图
7.编辑之后出现右上角的更多选项按钮 , 点击打开更多选项 , 出现添加按钮 , 点击添加 , 即可成功进行个性短语的添加了 。

文章插图

文章插图
【百度输入法怎么自定义个性短语 手机百度输入法自定义个性短语教程】

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
