微信“拍一拍”功能使用流程:
1、使用拍了拍功能需要将微信升级到最新版本 。进入微信后,点击我的,选择设置 。
2、在设置内 , 在关于微信后方,可以看到微信版本,如果不是新版本,需要将其更新 。
3、更新后,在聊天界面,选择需要聊天的对象进入 。
4、进入后 , 在聊天界面,双击对方的头像 。
5、双击后,下方就会出现拍了拍对方的提示 。如果对方是新版本,就会收到振动提醒
【微信怎么在群里摸了摸谁的头】6、同样,在群聊界面 , 双击群成员的头像,也可以使用拍了拍的功能 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 球球大作战星际商店在哪
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
