虽然iPhone11pro max的自动更新系统功能很方便,但是有的时候我们并不想更新系统,如果手机突然开始了更新也没办法中止 。下面小编告诉大家关闭此功能的步骤,快来看看吧!

文章插图
iPhone11pro max怎么关闭系统自动更新1、进入手机桌面,打开【设置】 。

文章插图
2、进入设置界面,点击【通用】选项 。

文章插图
3、点击进入【软件更新】 。

文章插图
【iPhone11pro max怎么关闭系统自动更新】4、这里我们可以看到【自动更新】旁边的状态是打开的,点击进入 。

文章插图
5、然后点击【自动更新】右侧的开关按钮,关闭即可 。

文章插图
以上就是关于iPhone11pro max怎么关闭系统自动更新的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
