
文章插图
在日常生活中,有的人特别喜欢结交朋友,微信通讯录里有很多好友,有时候还想把好友的电话号码备注上去,那么怎么在微信里备注电话号码一起来看看吧~
怎么在微信里备注电话号码注:以微信v7.0.17版本为例 。
【怎么在微信里备注电话号码】1、在通讯录中选择需要添加电话号码的联系人,点击右上角三点图标 。
2、在对话框中点击【设置备注和标签】 。
3、添加好电话号码后,点击【完成】即可 。
微信v7.0.17版本
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 球球大作战星际商店在哪
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
