??当前许多网友擦刚刚使用全民K歌,还不熟悉该APP里智能修音功能,那么全民K歌里智能修音功能如何使用的呢?还不知道的小伙伴请看小编带来的这篇文章,希望能帮助到大家哦 。
??全民K歌里智能修音功能使用讲解

文章插图
??打开全民K歌APP,进入首页,选择“点歌”功能,

文章插图
??进入点歌界面,点击“精选分类”板块,向右滑动页面找到“修音专区”并点击,

文章插图
??进入修音专区歌曲列表,这里所有的歌曲都支持智能修音,点击你喜欢的一首歌,

文章插图
??进入到歌曲主页,直接点击“我要K歌”,

文章插图
??进入K歌界面,跟着伴奏唱歌,演唱完毕,点击“结束”,接着点击系统打分,

文章插图
??来到后期音效设置界面,点击“音效”分类下的“一键智能修音”按钮,软件就会开始智能修音,

文章插图
??修音完毕,功能键就会变成红色,这时即可点击“发布”作品 。

文章插图
??还不会使用全民K歌里智能修音功能的朋友们,不要错过小编带来的这篇文章哦 。
【全民K歌里智能修音功能使用讲解】以上内容就是我们小编为大家带来的全民K歌里智能修音功能使用讲解,希望会对大家有所帮助,更多相关攻略请关注我们浏览器中文网(www.我们.net) 。
- 如何让酒店智能门锁初始化
- OPPO A8怎么快速清理相册
- vivo X6Plus开启智能提醒功能的方法
- 小米手环如何连接网易云音乐
- vivo X6Plus开启智能保持亮屏功能的方法
- 三星S6删除手机指纹的方法
- 华为智能台灯2采用国AA级光照 原价199元预售价179元
- 三星a5主题下载与切换方法
- 三星Note5开启wlan热点的方法
- 小米手环4测心率误差大
