红米note8怎么显示电量百分比
1、首先在手机桌面找到并点击进入【设置】选项 。
【红米note8怎么显示电量百分比】2、在设置界面下拉找到并打开【通知和状态栏】选项 。
3、然后找到并点击【状态栏电量样式】,选择【数字方式】之后,我们就会发现此时的电池电量以百分比的形式显示了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
