【三星a9star中将应用图标隐藏具体流程】使用三星a9star手机的用户询问小编在其中如何将应用图标隐藏起来?以下文章就为各位带来了三星a9star中将应用图标隐藏的具体流程 。
1、在主页屏幕的空白处点住不松手 。

文章插图
2、出现入图所示的画面,点击【主屏幕设置】 。

文章插图
3、继续点击【隐藏应用程序】按钮 。

文章插图
4、这时候你手机上所有的应用程序就是按照字母排序显示出来,勾选你想隐藏的应用,点击右上角的【应用】即可将其隐藏!

文章插图
5、如果想显示隐藏了的应用,步骤一样,取消勾选,点击【应用】即可!

文章插图
上文就是小编为你们讲解的三星a9star中将应用图标隐藏的具体流程,你们都知道了吗?
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 三星堆文明多少年前
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 用三星N628一年之谈
- 三星Note5手机开启陌生来电识别功能的方法
- 三星 s6 edge开启定时拍照功能的方法
